Brienzer Weihnachtskrippe Auktionsstart: Mo, 09. Dez 2019, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Offener Stall mit 14 Figuren: Hl. Familie, Futter-Krippe, Hl. Drei Könige, 3 Schafe, 2 Pferde, Esel, Ochse und Kamel. H 37,5 bzw. L 56 cm (Stall). - Alters- und Gebrauchsspuren (v.a. Wachstropfen). Klebe- und Fehlstellen.