Brillant-Kulturperlen-Collier Auktionsstart: Do, 13. Dez 2018, 14:00 750 Weissgold. Zweireihig aus feinen crèmefarbenen Akoyaperlen von 7,5–8 mm Ø. Eleganter Verschluss in Rosettenform, ausgefasst mit 1 Brillanten von ca. 0.80 ct F/G-vvs/vs, 10 Brillanten ca. 1 ct und 10 Brillanten ca. 0.30 ct F/G-vvs/vs. L 40 cm.