BRILLANT-RING 'NIESSING- HIGH NOON' Deutsch, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 17,6 g. Gest. 750, Herstellersignet. Spannring mit satiniert gearbeiteter Oberfläche, ein frei beweglicher Brillant, ca. 0,54 ct. Expertise: Beigefügte Rechnung der Anfertigung. Brillant vom Käufer gestellt. Christine Kube, Zeit & Schmuck, Düsseldorf, 2. November 1995. 3.460,00 DM.