Auction Pricedatabase

Auction: 113. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 17 March 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Brillantanhänger in Pantherform GG 750

Archive
Opening: €3,500
ca. US$4,304
Price realised:  n. a.
Lot number 4937, Views: 3

Brillantanhänger in Pantherform GG 750 (geprüft), großer Solitärbrillant (ca. 1,1 ct., Weiß, P) auf den Korpus eines sitzenden Panthers mit seitlich gedrehtem Kopf aufgebracht, in der beweglichen Anhängerschlaufe weitere 5 Brillanten (zus. ca. 0,7 ct.), gestempelt "Wempe", L ca. 4 cm, brutto ca. 15 g

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 113. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 17 Mar 2018
Viewing: Sa, 10. März 2018 bis Di, 13. März 2018, 10.00 - 18.00 Uhr
Mi, 14. März 2018 & Do, 15. März 2018, 10.00 - 20.00 Uhr
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205