Brillantring GG und WG 585, 3 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct) in hohen weißgoldenen Krappen gereiht, von hochgezogener schmaler Schulterpartie flankiert, breite Ringschiene, Tragespuren, Ringkopf ca. 0,8 x 0,3 cm, RG 54, brutto ca. 4,8 g