Paris, Librairie des Bibliophiles, 1879. 2 vol. petit in-8 (18 x 11), demi-maroquin et coins rouge, dos à 5 nerfs ornés de roulette dorée, compartiments décorés, tête dorée, les premiers plats des couvertures conservés. Illustrations de Lalauze. Bel exemplaire.