Auction archive: Lot number 9

€250 - €280
ca. US$295 - US$331
€298
ca. US$352
Auction archive: Lot number 9

€250 - €280
ca. US$295 - US$331
€298
ca. US$352

Broche centrée d'un camée ovale sur coquillage à décor de profil du Christ couronné d'épines. Monture en or jaune 18 carats (750 millièmes) poinçon tête de cheval, poids brut 12,9 g, camée desserti et déformations de la broche.

Auction archive: Lot number 9
15 May 2018
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

Auction archive: Lot number 9
15 May 2018
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65