Broche en argent repercé de volutes et feuillages, sertie de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Dimensions : 3,5 x 2,8 cm environ. - Poids brut : 13,9 g (égrisures)