Broche en or 18K (750) gravée de fleurs, ornée d'un camée en corail sculpté du portrait d'une jeune fille. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 2,8 x 2,3 cm environ. - Poids brut : 7,5 g