BROCHE en or jaune stylisée d'une couronne de comte sertie de diamants taillés à l'ancienne, de diamants taillés en rose, d'émeraudes et de rubis taillés en goutte de suif. Fin du XIX siècle. Larg. : 4,6 cm. Poids brut : 14,6 g A DIAMOND, EMERALD, RUBY AND GOLD BROOCH, LATE XIXth CENTURY