BROCHE-MEDAILLON OVALE En alliage d'or jaune 14k (585), ornée d'un pavage de turquoises cabochon, centrée d'une étoile sertie d'un diamant taillé en rose, l'encadrement appliqué de filigranes, torsades et de turquoises, soulignés de pampilles en chute, l'épingle en or 9k (375) Milieu du XIXème siècle Larg. : 4 cm; poids brut : 26,63 g A TURQUOISE, DIAMOND, 9K AND 14K YELLOW GOLD BROOCH, MID XIXth CENTURY