BROCHE OVALE en or jaune ornée d'un camée "tête de négresse" en agate portant collier, boucles d'oreilles et diadème ornés de diamants ou d'un rubis, cerclée d'un jonc fileté coupé de demi perles fines. (Restauration ). Fin du XIXe siècle. Haut. : 3,1 cm. Poids brut 12,9 g A DIAMOND, NATURAL PEARL, RUBY, AGATE AND YELLOW GOLD BROOCH