Broche-pendentif en or 18K (750), orné d'un camée en corail sculpté d'un masque de théâtre japonais, la monture et la bélière soulignées d'émeraudes. Travail du derniers tiers du XIXe siècle. Dimensions : 3,8 x 3,4 cm environ. - Poids brut : 16,7 g