Broche pendentif rosace en or jaune à décor d'enroulements guillochés ou émaillés bleu, semés de rubis, saphirs ou de diamants taillés en brillant. La chaîne de cou en or jaune. Long. : 43 cm Poids brut : 18,8 g D.S.