Broche plaque en platine 850 millièmes, centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos dans un décor géométrique ajouré rehaussé de diamants baguettes et taille ancienne. Épingle en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930. Poids brut: 20.50 g. Dim: 5.8 x 3.1 cm.