Broche ronde en or 18K (750) martelé, ornée d'une mouche en argent, le corps en saphir, les ailes et l'abdomen sertis de diamants taillés en roses, piquée d'une petite perle. Travail français du début du XXe siècle. Diamètre : 2,4 cm environ. - Poids brut : 2,7 g (colle)