Ikonographische Encyklopädie der Wissenschaften und Künste. Eine Ergänzung zu jedem Konversations - Lexikon. 2., umgearbeitete Auflage. 8 Tafelbände. Leipzig, Brockhaus 1875. Quer- Fol. Mit 499 (st. 500) Tafeln in Stahlstich, Holzschnitt und Lithographie. OLn.- Bde. (tlw. etwas fleckig; wenige kleine Läsuren). - Band 6 ohne Tafel 2. - Tlw. etwas fleckig. - Ohne die beiden Textbände. (8)