Broekhuizen 1832 - München 1906
48 x 65 cm
Dorfidylle. Öl/Leinwand, doubl., signiert, bezeichnet und datiert München 1860.
Aus einer Stuttgarter Sammlungsauflösung. Erworben bei Nagel Auktion 377 (22./23. Sept. 2000), Lot 873.
48 x 65 cm