BRONZE CHRYSELEPHANTINE "CHANT DE LA FILEUSE" DE MAURICE FAVRE (1875-1915) En bronze patiné et doré et en os, reposant sur une base circulaire moulurée en bronze doré. Signé sur la terrasse "M. C. Favre". Fonte ancienne H : 40 ; D : 12 cm.