Albert Werner-Schwarzburg (Gösselborn/Thüringen 1857 - Breslau 1911) Bronze-Figur 'Der Kunstgießer' Um 1900. Bronze mit dunkler Patina, H. 27 cm, auf der Plinthe sign. 'A. Werner' sowie Ritzbez. 'WBN'.