Bronze, grau-grün patiniert; Gesicht aus geschnitztem Elfenbein; unbezeichnet; Figur auf einem getreppten Rundsockel stehend; Sockel minimal bestoßen, Altersspuren; Gesamthöhe: 23,2 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).