Bronzener Greif, dessen Oberkörper aus einer Blüte hervorgeht. Abschluss vom Bein eines Dreifußes. Bronzehohlguss. Unterhalb der Blüte gebrochen, sonst intakt. Exzellente, olivgrüne Patina. Höhe 10 cm. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Zustand: II