Brosch-Anhänger mit Diamanten und Tahiti-Zuchtperle 585-er Weißgold, ca. 10 g. Durchbrochen gearbeiteter, blattförmiger Brosch-Anhänger, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und Achtkantdiamanten insgesamt ca. 2,6 ct. Silbergraue Tahitiperle in gezacktem Blattornament, D. 12,3 mm. Broschierung und verdeckte Anhängeröse. L. 4 cm.