Ca. 51 x 23mm, ca. 13,3g, 950er Platin, schauseitig komplett besetzt mit hochfeinen Altschliffdiamanten von zusammen ca. 6ct, überwiegend in sehr schöner Qualität, schöner, großer Mittelstein von ca. Ø6,5mm, ca. 1ct, rückseitig Broschierung, alte und hochwertige Handarbeit, vermutlich aus der Zeit des Art déco, schöner Erhaltungszustand, seltener Antikschmuck.