Brosche Wien, um 1900 Silber, getrieben; Moosachat; seitlich gemarkt: Windhundpunze, schlecht lesbare Meistermarke "AP" wohl für Anton Pribyl, Beschauzeichen 2,8 x 3,8 cm Literatur Waltraud Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922. Lexikon L-Z, Wien 1977, S. 120 € 2.500 - 4.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden