800er Silber (getestet), getrieben, Innenvergoldung Deutschland, Heilbronn, um 1900 Peter Bruckmann & Söhne – Deutsche Silberwarenfabrik, gegründet 1806 in Heilbronn Silber Standardmarke „Halbmond und Krone“, Feingehalt „800“, Meistermarke „Adler im Oval“ für Bruckmann & Söhne Unten zusätzlich je mit einem „S“ gestempelt sowie mit den Nummern „60“ (Kanne) und „77“ (Zuckerdose) 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdöschen Wandungen und Handhaben beider Gefäße verziert mit plastisch herausgetriebenem Dekor, bestehend aus stiltypischen fließenden Linien und Lilien Höhe Milchkännchen: 11 cm; Durchmesser: 6,5 cm Höhe Zuckerdose: 10,5 cm; Durchmesser: 8,3 cm Gesamtgewicht: ca. 462 g Guter Zustand Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft