Brüssel 1831 - 1905 Ixelles
44 x 44 cm
"La Glèbe" (Die Scholle), 1892. Bronzerelief. Unten links bezeichnet, seitlich rechts signiert "C. Meunier", am unteren Rand Gießersignatur "B. VERBEYST. FONDEUR. BRUXELLES". Berieben, Alters- und Witterungsschäden
Provenienz: Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe (1861-1931) und bis heute im Besitz der Familie. Siehe Vorwort S.8.
Brüssel 1831 - 1905 Ixelles
44 x 44 cm