Brûle parfum en jade Chine, 20e siècle L 21 cm A ton verdâtre, reprenant les modèles des bronzes archaïques, le corps agrémenté de masques de taotie, les anses jaillissant de têtes de dragons de chaque côté. Marque Qianlong sous la base. Usures. A JADE CENSER, QIALONG MARK UNDERNEATH THE BASE CHINA, 20th century