Auction archive: Lot number 400

€400 - €600
ca. US$470 - US$705
€320
ca. US$376

€400 - €600
ca. US$470 - US$705
€320
ca. US$376

Brûle-parfum en laiton de forme ronde reposant sur un pied sculpté d'un dragon se dressant sur une base ajourée à décor de nuages stylisés. Les anses en forme de dragons et la prise du couvercle en forme de cavalier. Indochine, XXe siècle. Haut. 66 cm. Grande paire de vases fuselés à talon en alliage cuivreux, les anses en forme de bambous se prolongeant par des branches de lotus tout autour du vase. Indochine, vers 1900. Haut. 50 cm. (Léger enfoncement sur un des vases).

23 Oct 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

23 Oct 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143