Brûle-parfum en porcelaine à décor polychrome en réserve de chinois, prise chien de Fô (accidents) probablement Samson. On y joint une plaque en os figurant un poème chinois. Chine moderne. On y joint un chauffe-plat en métal argenté (désargenté)