BRULE PARFUM, PROBABLEMENT SAMSON, DEUXIEME MOITIE DU XIXE SIECLE En porcelaine, dans le style Kakiemon, à monture en bronze doré, à décor ajouré de guirlandes de lauriers et posant sur un piètement tripode à pattes de lion, monté en lampe ; petites usures à la dorure H. : 63,5 cm. A PORCELAIN PERFUME BURNER, KAKIEMON STYLE, PROBABLY SAMSON, SECOND HALF OF THE 19th CENTURY