Auction archive: Lot number 217

BRULE-PARFUM TRIPODE COUVERT, en

Les Grands Siècles
19 Dec 2021
€200 - €400
ca. US$224 - US$449
€813
ca. US$913

Les Grands Siècles
19 Dec 2021
€200 - €400
ca. US$224 - US$449
€813
ca. US$913

BRULE-PARFUM TRIPODE COUVERT, en porcelaine et émaux de style famille verte, à décor de papillons et fleurs dans des réserves de formes diverses sur un fond vert orné de motifs floraux et stylisés, la prise du couvercle figurant un chien de Fô. France, dans le style de Samson, fin XIXe siècle. H. 22 cm

19 Dec 2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

19 Dec 2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762