BRUNHOFF (Jean de). — 2 ouvrages de la collection Albums Babar. Les Vacances de Zéphir. Paris, Hachette, 1936. In-4, cartonnage éditeur illustrée. Édition originale richement illustrée en couleurs. — A.B.C. de Babar. Paris, Hachette, 1939. In-8, cartonnage éditeur illustré. Chaque lettre de l'alphabet est ornée d'un dessin.