Bruno Zach 1891-1935 Vendeur de tapis sur son chameau 1891-1935 VENDEUR DE TAPIS SUR SON CHAMEAU AN AUSTRIAN POLYCHROME BRONZE GROUP OF A TAPESTRY MERCHANT, BY BRUNO ZACH (1891-1935), SIGNED WITH FOUNDRY STAMP ARGENTOR VIENNA signé sur la terrasse Zach ; estampillé par le fondeur ARGENTOR VIENNA en bronze polychrome peint à froid en bleu clair rehaussé d'argent, or, vert, rouge Haut. : 34,5 cm, larg. : 21 cm, prof. 11,6 cm Height : 13 1/2 in ; width : 8 1/4 in ; depth : 4 1/4 in