BRUXELLES, faïence de Mombaert Terrine ronde couverte et son présentoir en faïence à décor de rinceaux et de jetés de papillons et d'insectes sur fond vert fusé. XVIIIème siècle Diam du plat : 35 cm H de la terrine couverte : 23,5 cm - Diam : 25 cm