[BRUYER] MOLIERE Théâtre. 2 vol. in-4 reliés plein veau, dos lisse, plats décorés de motifs de maroquin noir, bordeaux, gris beige, dentelle intérieure entourant une garde de soie, couverture conservée, tête dorée. Reliure signée VAN DER LINDEN. Illustrations de G. Bruyer in et ht. Paris Crès 1924. Tiré à 400 ex. celui-ci 1 des 380 sur vélin. Bel ex.