Auction archive: Lot number 199

Horae B. M. V.

Nr. 140
7 Nov 2016 - 8 Nov 2016
€200
ca. US$215
€200
ca. US$215

Horae B. M. V.

Nr. 140
7 Nov 2016 - 8 Nov 2016
€200
ca. US$215
€200
ca. US$215

BUCHHOLZSCHNITTE. - Horae B. M. V. 4 Bll. aus versch. Drucken. Paris, Hardouyn, Pigouchet u. a., um 1500. 8° bis 4°. Auf Pergament.
1. 8°. 26 Z. Mit 1 ganzs. Metallschn. (Heimsuchung) sowie 5 Zeilenfüllern u. 16 ein- bis dreizeiligen Lombarden in Gold auf Rot, Blau oder Umbra . - 2. Gr.-8°. 29 Z. Mit 1 ganzs. Metallschn. (Judaskuss), 2 mehrteil. Metallschn.-Bordüren sowie einer einzeiligen Lombarde u. zwei Zeilenfüllern in Gold auf Rot . - 3. 4°. 31 Z. Mit 2 mehrteil. Metallschn.-Bordüren sowie viel. Zeilenfüllern u. ein- oder zweizeiligen Lombarden in Gold auf Rot oder Blau . - 4. 8°. 26 Z. Mit viel. Zeilenfüllern u. ein- oder zweizeiligen Lombarden in Gold auf Rot, Blau oder Umbra . 4 gering gebräunt, sonst sauber u. wohlerhalten.

7 Nov 2016 - 8 Nov 2016

7 Nov 2016 - 8 Nov 2016