BUDDHA AUF EINEM SOCKEL Japan, frühes 20. Jh. Elfenbein, geschnitzt, mit Gravur von japanischen Schriftzeichen. H. 11 cm. Auf der Rückseite des Sockels mit Gartenszene. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.