Buddha, wohl 19. Jh., feuervergoldete Bronze, Buddha auf einem rechteckigen, kissenartigen Sockel, beide Hände zu einer Kugel formend, fein ziselierte Arbeit mit den gekreuzten Varja im Boden, H. 14 cm