Auction archive: Lot number 3851

Buddha, wohl 19

122. Auktion
18 Sep 2014
Reserve
€1,800
ca. US$2,322
€1,800
ca. US$2,322

Buddha, wohl 19

122. Auktion
18 Sep 2014
Reserve
€1,800
ca. US$2,322
€1,800
ca. US$2,322

Buddha, wohl 19. Jh., feuervergoldete Bronze, Buddha auf einem rechteckigen, kissenartigen Sockel, beide Hände zu einer Kugel formend, fein ziselierte Arbeit mit den gekreuzten Varja im Boden, H. 14 cm

18 Sep 2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

18 Sep 2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430