Holz, vergoldet. Thailändische Buddhafigur in meditierender Haltung mit leicht geöffneten, farbig gefassten Augen. Kopf- und Körperschmuck mit Glassteinen besetzt. Auf farbig gefasstem Sockel, mittig eine Inschrift. Vergoldung berieben, Wurmlöcher. Intakt. Höhe 60 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?