Weichholzkorpus, Nuss furniert, bombierte querfurnierte Lisenen, 2 teilweise verglaste Türen, profilierter Kranz, Innenfächer, Maße: Höhe ca. 186 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 42,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren