Fein gearbeitete, ungefasste Terracotta-Büste eines Marineoffiziers mit typischer Haartracht (in dem Bereich etwas bestoßen). Uniform mit Halsbinde, hohem Kragen und auf der Brust dem Kreuz der Ehrenlegion. Höhe 49 cm. Zustand: II