UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig im 19./ 20. Jh. Büste von Louis Pasteur Bronze, braun patiniert. H. 31 cm. Vorderseitig bezeichnet 'Pasteur'. Über einem mehrfach gestuften Sockel Porträtbüste des französischen Wissenschaftlers Louis Pasteur's. Min. ber.