Auction archive: Lot number 1375

PFERD AM ZAUN

Reserve
€850
ca. US$953

PFERD AM ZAUN

Reserve
€850
ca. US$953

PIERRE JULES MENE 1810 Paris - 1879 ebenda Pferd am Zaun Bronze, braun patiniert. H. 19 cm, B. 27 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'J.P. Mene'. Ovalförmige, naturalistisch gearbeitete Plinthe mit der naturgetreu ausgeführten Figur eines an einem Zaun stehenden Pferds. Min. rest. und ber.

19 Sep 2015
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

19 Sep 2015
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119