"Revierbaracke des Arm. B 43 ...", so li. u. betitelt. Mischtechnik/Papier (Altersspuren, Randmängel, 1 Ecke besch.), re. u. sign. und dat. 13. Juni 1915. Ca. 27x 37 cm.