Buffet deux corps en bois naturel ouvrant à quatre portes à décor de croix en relief. La partie supérieure en retrait surmontées d’un fronton tronqué. Pied en boules aplaties. XVIIème siècle H : 192 - L : 104 - P : 52 cm