Buffet dressoir en noyer mouluré ouvrant à une porte centrale entourée de deux panneaux à niche cintrée sculptée de têtes de personnages et rinceaux feuillagés en intarsia. Piètement à pilastres et quatre colonnes moulurées en façade sur une base socle moulurée. Partie supérieure d'époque Renaissance. Hauteur: 154 cm - Largeur: 120 cm Profondeur: 49 cm