Anfang/Mitte 20. Jh., dunkles, geschwungenes Holzgehäuse mit verglaster Vordertür, aufgesetzter Zifferring mit arabischen Ziffern, Westminstergong schlägt, Werk läuft nicht an, Pendel nicht passend, ohne Schlüssel, 50 x 15 x 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren