Buffet vaisselier en merisier richement sculpté de fleurs, et de coupes de fruits. La traverse basse chantournée et centrée d'une coquille et à branchages fleuris (accidents et restaurations) Travail provincial époque XIXème siècle Hauteur : 226 cm ; Largeur : 137 cm ; Profondeur : 58 cm Rapport de condition : trous de vers, tâches, meuble partiellement insolé