Bumpo Sansui Gafu Album de dessins de paysage de Bumpo 1 volume complet, couverture vert clair avec étiquette de titre imprimée en rouge sur fond blanc, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs. Signé : Bumpô Yûmô Nouvel An 1825 Bunsei 7, Année du singe Éditeur : Yoshidaya Sinbei Format : H_25,8 cm L_16,8 cm Bon état. Etiquette de titre d'origine. Très petites taches au début des pages. Good condition. Original title slip. Minor spotting on beginning pages. Bibliographie : Toda, Mitchell, Brown, Corbin, Gonse, Hillier, Nakada, Dawes, Javal, Isaac, Holloway.